Курской ГСХА вручена памятная книга: «Имена героев на карте России»

В Курской ГСХА состоялся круглый стол с представителями Управления Росреестра по Курской области, на котором академии была вручена памятная книга: «Имена героев на карте России». Книга была подготовлена Управлением Росреестра по Курской области и ФГБУ «Центр геодезии, картографии и инфраструктуры пространственных данных».

На мероприятии присутствовали сотрудники, студенты академии, члены военно-исторического патриотического клуба «На безымянной высоте» Курской ГСХА, представители региональных структур Росреестра.

Ректор Курской ГСХА доктор экономических наук, профессор Екатерина Владимировна Харченко подчеркнула значимость духовно- нравственного и военно-патриотического воспитания подрастающего поколения. «Наша главная задача – сохранить историческую правду. Не допустить, чтобы наши дети не знали, кто победил в Великой Отечественной войне», - отметила Екатерина Владимировна.

Заместитель руководителя Управления Росреестра по Курской области Анна Геннадьевна Стрекалова рассказала об уникальности книги, в которой совмещены документальный, биографический и картографический материалы. Книга посвящена героям, чьи имена были увековечены в наименованиях географических объектов: горах, островах, бухтах и хребтах.

Руководитель военно-исторического патриотического клуба «На безымянной высоте» Роман Ванин рассказал о деятельности клуба, а также о неравнодушных студентах академии, которые участвуют в экспедициях по поиску останков бойцов Красной Армии.

В заключение Анна Геннадьевна Стрекалова передала книгу «Имена героев на карте России» в библиотечный фонд Курской ГСХА.