Студенты Курской ГСХА посетили ГК «ЭФКО»

Студенты факультета ветеринарной медицины Курской ГСХА посетили ГК «ЭФКО», крупнейшего масложирового холдинга на рынке стран Евразийского экономического союза и одного из ведущих производителей питания в России.

Для студентов были организованы экскурсии на молочный комплекс «Ромашка» и сыроварню «Славный сыровар», а также в инновационный центр «Бирюч».

На молочном комплексе студентов познакомили с современными технологиями содержания животных на фермах и рассказали о производстве высококачественных кормов для них.

Узнать технологию сыроварения и посмотреть инновационное оборудование, применяемое на производстве, ребята смогли на сыроварне, где приятным сюрпризом стала дегустация различных сортов ремесленного сыра.

В инновационном центре «Бирюч» студентам показали современную лабораторию, где проводятся анализы молока, корма и крови животных.

На протяжении многих лет в компании действует система непрерывного образования, именно поэтому в ГК «ЭФКО» можно наблюдать растущее качество управления и высокий уровень корпоративной культуры.

В дальнейшем между Курской ГСХА и ГК «ЭФКО» планируется заключение договора о сотрудничестве, проведение стажировок и практик для студентов.