Курскую ГСХА посетила официальная делегация Республики Уганда

В Курской ГСХА состоялась встреча руководства академии с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Уганда в РФ Джонсоном Агара Олва.

С приветственным словом к гостям обратилась ректор Курской ГСХА доктор экономических наук, профессор Екатерина Владимировна Харченко. Она рассказала о деятельности академии, ее инфраструктуре, крупных проектах, достижениях в научной, образовательной и культурной сферах, а также взаимодействии с бизнес-партнерами и иностранными вузами.

«Академия – это не только образовательное учреждение, но и конкурентоспособный научный кластер. Мы нацелены на качество образования, научные исследования, взаимодействуем с аграрным бизнесом. В Курской ГСХА обучаются студенты из 18 стран 4 континентов и реализуются программы обмена студентами», - отметила Екатерина Владимировна.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Уганда в РФ Джонсон Агара Олва рассказал о системе высшего образования Уганды, экономических интересах страны, и подчеркнул, что для них важно, чтобы студенты Уганды учились в РФ и получали качественное высшее образование.

Участники делегации познакомилась с работой научно-исследовательского центра, оснащённого современными аналитическими приборами и оборудованием, посетили современную аудиторию «Школа фермера» и осмотрели студенческий кампус вуза.