Выпускники Курской ГСХА собираются на традиционные встречи

Встреча выпускников – это одна из главных традиций Курской ГСХА, которая проходит в академии каждый год начиная с конца мая. Выпускники инженерного факультета 1981 года, который тогда назывался факультетом механизации сельского хозяйства, а также выпускники-экономисты разных лет вновь собрались в стенах родного вуза.

Выпускники выразили особые слова благодарности в адрес руководства академии и ректора Курской ГСХА Екатерины Владимировны Харченко за работу, проводимую в вузе и позитивные изменения, которые идут постоянно. Все вспоминали студенческие годы, рассказывали о себе и своих семьях.

Они побывали в музее академии, общежитиях, аудиториях, где вспомнили годы совместной учебы, интересные и памятные события. Особый восторг вызвал вид студенческого кампуса, в котором расположен коллекционный сад, заложенный в мае 2021 года в честь 70-летия Курской ГСХА и 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и Аллея Славы, где запечатлены имена преподавателей-участников войны и тружеников тыла, которые вели занятия по различным дисциплинам.

Все встречи объединяет бесконечная благодарность в адрес родной Академии и преподавателей, которые дали путевку в жизнь. У многих выпускников сложились целые династии – родителей, детей и внуков, получивших и получающих образование в вузе.