Курские фермеры получили гранты по итогам проекта «Школа фермера»

В Курской ГСХА состоялось торжественное закрытие второй волны федерального образовательного проекта «Школа фермера». По инициативе АО «Россельхозбанк» в каждом из участвующих в проекте 15 субъектов РФ были отобраны по три наиболее рентабельных и значимых для региона бизнес-проекта, авторы которых получили гранты.

В Курской области среди выпускников «Школы фермера» по итогам конкурса «Фермерский грант» в размере 300 тысяч рублей получили на развитие фермерских хозяйств: Максим Жиленков, Иван Сверчков и Александр Соболев. Церемония награждения с вручением сертификатов победителям состоялась с участием ректора Курской ГСХА Екатерины Владимировны Харченко и директора Курского филиала АО «Россельхозбанк» Романа Владимировича Долещука.

«Малый агробизнес – один из самых динамично развивающихся сегментов в российском АПК. Для его развития, в том числе, направлен и уникальный образовательный проект «Школа фермера», который Россельхозбанк реализует совместно с Минсельхозом России», - отметила заместитель Министра сельского хозяйства РФ Оксана Николаевна Лут.

В Курской области готовы продолжить образовательный проект «Школа фермера» с расширением спектра направлений подготовки слушателей с 15 октября 2021 г.