Студентка Курской ГСХА прошла стажировку в крупнейшей конной ветеринарной клинике России

Ежегодно студенты факультета ветеринарной медицины Курской ГСХА проходят стажировки в различных хозяйствах и клиниках. Студентка 4 курса факультета ветеринарной медицины Алина Кононова прошла стажировку в крупнейшей в России конной ветеринарной клинике «Maxima Vet» Московской области. Она располагается на базе конно-спортивного комплекса «Maxima Stables», одного из самых развитых конных клубов страны. На его базе проводятся международные турниры, поддерживается высококлассное содержание лошадей, а также имеется вся необходимая современная инфраструктура для обучения сотрудников и профессионального лечения животных.

В клинике студентка смогла проработать все практические навыки взаимодействуя с высококвалифицированными специалистами, изучить новейшее оборудование. Алина в качестве ассистента приняла участие в операции артроскопии, подпилки зубов лошади, научилась проводить рентген- и УЗИ-диагностику, делать ингаляции, эндоскопию и многое другое, что должен уметь настоящий специалист своей специальности.

Кроме этого, с врачами мобильного конного госпиталя Алина выезжала на вызовы в конные клубы города Москвы и Московской области.

Стажировки студентов – это отличная возможность применить на практике полученные за время обучения теоретические знания, а также проверить собственные способности в решении реальных кейсов.