Студенты Курской ГСХА посетили фармацевтический завод группы компаний «ВИК»

В рамках сотрудничества между Курской ГСХА и группой компаний «ВИК» студенты факультета ветеринарной медицины посетили фармацевтический завод группы компаний «ВИК», расположенный в промышленном районе пгт. Северный Белгородской области.

Это крупнейший российский производитель ветеринарных препаратов, единственная ветеринарная фармацевтическая компания в СНГ, получившая Европейский сертификат GMP.

Сотрудники завода рассказали студентам о достижениях и технологических инновациях предприятия, показали производственные отделы завода и его лаборатории.

Студентам академии представили современную систему подачи и очистки воды для фармацевтического производства. Не менее грандиозной по своим масштабам является система очистки воздуха, которую также смогли увидеть ребята.

В ходе экскурсии, студенты ознакомились с большим ассортиментом выпускаемой продукции разных фармакотерапевтических групп: антибактериальные, гормональные, витамины и прочие ветеринарные препараты, косметические средства по уходу за животными, а также кормовые добавки.

Проведение подобных экскурсионных занятий является одной из форм обучения в Курской ГСХА. Знакомство с одним из передовых предприятий имеет особое значение для будущих ветеринарных специалистов. Опыт и достижения предприятия являются отличной демонстрацией необходимых навыков, знаний для будущей профессиональной деятельности студентов и дальнейшего их самообразования.