Команда Курской ГСХА присоединилась к празднику "Зелёный Марафон-2021"

В г. Курске в парке «Боева дача» состоялся «Зелёный Марафон», приуроченный ко Всемирному дню окружающей среды. Мероприятие прошло одновременно в 180 городах страны.

Взрослым участникам предстояло преодолеть дистанцию в 4 километра 200 метров, детям — символические 420 метров. В этом году было и новое направление — скандинавская ходьба. Всего в г. Курске в «Зелёном Марафоне» приняли участие свыше 600 человек. Присоединиться к спортивному празднику смогли все – независимо от возраста и уровня физической подготовки.

Студенты, сотрудники Курской ГСХА, члены их семей приняли активное участие в «Зелёном Марафоне» и собрали самую большую команду участников: в Скандинавской ходьбе 1,4 км – 27 участников, в Детском забеге -12, в Забеге 4,2 км – 28. Участие команды Курской ГСХА в «Зелёном Марафоне» возглавила ректор Екатерина Владимировна Харченко.

Праздник спорта завершился субботниками и высадкой деревьев. А для детей прошли экологические мастер-классы.