Студент Курской ГСХА вошел во Всероссийский отряд «Амурский тигр»

Студент факультета ветеринарной медицины Курской ГСХА Роман Каширин стал участником Всероссийского отряда «Амурский тигр». Впервые представитель от Курской области будет работать в заповеднике на Дальнем Востоке.

Под руководством заместителя декана факультета ветеринарной медицины Курской ГСХА доцента Марины Александровны Паюхиной был подготовлен к участию в конкурсном отборе наш представитель, где учитывалась профильная специальность, а также оценивались опыт участия в волонтерских проектах, полевой работы, состояние здоровья, умение работать в команде и активная жизненная позиция.

Всероссийский отряд «Амурский тигр», созданный четыре года назад по инициативе президента России Владимира Владимировича Путина, считается уникальным проектом для нашей страны. Более 125 студентов из 13 российских вузов работали в отрядах на базе Сихотэ-Алинского и Лазовского заповедников на Дальнем Востоке.

Отряд «Амурский тигр» имеет не только всероссийское, но и международное значение, в него были отобраны студенты из всех уголков России, обучающиеся по специальностям, связанным с природоохранной деятельностью.

В течение полутора месяцев Роман будет работать над созданием инфраструктуры заповедника, проверять фотоловушки на амурских тигров, строить специальные тропы для походов в лес, а также помогать в центре реабилитации диких животных.

Поздравляем Романа Каширина и гордимся его причастностью к такому важному и крупному проекту как сохранение популяции амурского тигра!