Студенты Курской ГСХА проходят стажировку в крупнейших компаниях пищевой промышленности

Студенты зооинженерного факультета Курской ГСХА прошли стажировку на самой высокотехнологичной молочной ферме компании АО «Молвест» в с. Новомарковка Воронежской области. АО «Молвест» является одним из крупнейших производителей молока в России. В его состав входят 10 молочных ферм, а также 9 заводов и 13 торговых представительств на территории РФ.

На ферме студенты академии имели возможность работать на современном оборудовании в Центре селекции и генетики с ясельным отделением, которое вмещает 9600 телят. Кроме этого, ребята изучили процесс работы «роботов-доярок», совершающих до 150 доек в день без помощи человека и делающих экспертизу молока, общего состояния коров более чем по 80 показателям.

«На стажировке я поняла, что работа зооинженера – это настоящий творческий процесс. Контактируя с животными, управляя технологиями и выполняя всю работу производства, ты развиваешь свои навыки, тем самым развиваешься сам и двигаешься вперед. Это увлекательный процесс. С каждым днём ты всё больше и больше хочешь получать знаний, чтобы в дальнейшем воспользоваться ими на практике», - делится своими впечатлениями студентка зооинженерного факультета Алёна Попова.