Студенты и сотрудники Курской ГСХА посетили производственную площадку ООО «Фатежская Ягнятина»

Студенты и сотрудники факультета среднего профессионального образования Курской ГСХА посетили ООО «Фатежская Ягнятина».
Уникальный для страны проект индустриального производства ягнятины с круглогодовым стойловым содержанием поголовья был запущен в селе Верхний Любаж Фатежского района Курской области в 2018 году. В отличие от традиционного для России выпаса на открытых пастбищах, технология закрытого содержания овец гарантирует постоянный зооветеринарный контроль, соблюдение рациона питания, а значит, стабильно высокое качество мяса.

Овцеводческий комплекс не имеет аналогов в России. Он обладает проектной мощностью 30 тысяч овцематок и производит свыше 3 тысяч тонн ягнятины в живом весе. Главный ветеринарный врач комплекса Алина Олеговна Соколова рассказала о принципе содержания животных, работе ветеринарных специалистов и зоотехников.

Студентам академии в рамках учебной практики показали родильное отделение, производственные площадки предприятия, студентов Курской ГСХА пригласили пройти производственную практику в ООО «Фатежская Ягнятина» и получить необходимый практический опыт для дальнейшей работы в отрасли.