Сотрудники Курской ГСХА приняли участие в выездном семинаре АО Фирмы «Август» и АО «Гарант»

От Курской ГСХА в семинаре участвовали: декан факультета среднего профессионального образования Ольга Александровна Сухорукова, заведующая кафедрой Юлия Ивановна Болохонцева, преподаватель Анастасия Юрьевна Труфанова. Также были приглашены руководители и специалисты агропромышленных предприятий ЦФО.

Представители АО «Гарант» и АО Фирмы «Август» рассказали об особенностях возделывания пшеницы, сои, рапса, ячменя в условиях Курской области, новых препаратах для защиты посевов.

Участники семинара побывали на восьми рабочих площадках, в том числе на опытных делянках ярового ячменя и озимой пшеницы.

На семинаре были освещены актуальные вопросы и решения проблем известкования, технологии для проведения мелиорации.