Торжественное вручение дипломов выпускникам факультета среднего профессионального образования Курской ГСХА

В Курской ГСХА состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам факультета среднего профессионального образования.                           В 2021 году выпускается 224 студента, из них 59 получили диплом с отличием.

Факультет среднего профессионального образования функционирует уже более 10 лет. Это колледж в составе академии, в котором реализуются образовательные программы по 8 специальностям, позволяющие получать востребованные профессии на рынке труда. Более 50 выпускников уже имеют трудовой стаж на местах практической подготовки, где работодатели отмечают высокое качество подготовки специалистов среднего звена.

Церемонию вручения открыла ректор Курской ГСХА доктор экономических наук, профессор Екатерина Владимировна Харченко. Она поздравила выпускников с успешным окончанием обучения, отметив, что диплом о среднем профессиональном образовании является отправной точкой для развития профессиональной деятельности, а также вручила дипломы выпускникам, закончившим обучение «на отлично».

Поздравить выпускников пришли почётные гости, среди которых заместитель губернатора Курской области Сергей Иванович Стародубцев. Он произнёс напутственные слова, пожелав ребятам успехов в дальнейшем карьерном росте и вручил дипломы об окончании обучения.

Поздравляем выпускников факультета с окончанием обучения и желаем всем успехов в выбранной профессиональной деятельности!