Курская ГСХА продолжает реализацию проекта «Юный агроном»

В рамках проекта «Юный агроном» Курской ГСХА учащиеся школ Курской области продолжают знакомиться с основами выращивания культурных растений в лаборатории при помощи гидропоники. Гидропоника – метод выращивания растений без почвы с использованием искусственных субстратов и питательных растворов.

Преподаватели академии рассказывают участникам проекта о гидропонной установке, методе выращивания, а также растениях, выращиваемых с помощью  этой установки. Школьники самостоятельно могут поучаствовать в листовой диагностике растений.

В настоящее время данный метод стал одним из самых популярных и востребованных. Он дает возможность выращивать растения без использования пестицидов и ядохимикатов, что позволяет получить экологически чистую продукцию.

Проект с использованием современного метода выращивания культурных растений повышает интерес школьников к профессии агронома и формирует новые знания в естественно-биологической сфере.