Курская ГСХА поздравляет с Международным днем дружбы

Ежегодно 30 июля отмечается Международный день дружбы - один из самых «молодых» праздников, который был принят Генеральной ассамблеей ООН в 2011 году.

В числе приоритетных направлений деятельности Курской ГСХА - развитие экспорта образовательных услуг, в рамках которого академия продолжает наращивать число иностранных студентов.

В академии обучаются иностранные граждане из 20 стран, а российские студенты, в свою очередь, имеют возможность проходить стажировку и обучение во Франции, Германии, Австрии, Нидерландах, США, Чехии, Дании и других странах. Партнерами Курской ГСХА являются организации из 12 стран Азии и Европы. Это не только учебные заведения, но и производственные компании.

Академия предлагает комфортные условия для учебы, проживания и пребывания иностранных студентов. Иностранные студенты учатся вместе с российскими студентами и активно участвуют в студенческих мероприятиях с первых дней пребывания в России. Мультинациональные студенческие команды академии неоднократно становились участниками и призерами международных проектов и программ: международный студенческий форум «Друзья рядом», международный сельскохозяйственный конгресс «AGRIS», международный фестиваль футбола, Всероссийский фестиваль дружбы и многие другие.

В академии действует международная летняя школа русского языка и культуры «Учись у лучших». Каждый год представители стран-партнеров проходят недельное обучение в летней школе в рамках реализации проекта. Студенты могут усилить языковую практику, расширить свои знания об агропромышленном комплексе, а также узнать о культурных и исторических традициях Курской области.