Курская ГСХА приняла участие в «Дне сада» компании «Сингента»

На производственной площадке ООО «Зоринский сад» Обоянского района Курской области состоялся научно-практический полевой семинар по защите сада. Мероприятие посетили специалисты из Курской, Белгородской, Воронежской, Тамбовской, Орловской и Липецкой областей.

Активное участие в «Дне сада» приняла Курская ГСХА в составе: кандидата сельскохозяйственных наук, доцента, декана агротехнологического факультета Леонида Васильевича Левшакова и старшего преподавателя кафедры Экологии, садоводства и ландшафтного проектирования Натальи Викторовны Волобуевой.

Участникам семинара рассказали о передовых технологиях закладки, производства, хранения, основных болезнях и вредителях садов, а также о современных способах их обработки на примере ООО «Зоринский сад». Агрономы поделились секретами правильного выбора фунгицидов и инсектоакарицидов в зависимости от погодных условий и механизма действия препаратов.

Преподаватели академии также поучаствовали в практических занятиях по выбору и оценке эффективности средств защиты сада. Участие в подобных мероприятиях помогает лучше узнать о современных применяемых методах, технологиях на предприятиях и внедрить полученные знания и опыт в учебный процесс.