В Курской ГСХА открылся Центр развития любительского и спортивного рыболовства «Отряд Ёрш»

Основной целью Центра развития любительского и спортивного рыболовства «Отряд Ёрш» является создание условий для ведения здорового образа жизни, любительским и спортивным рыболовством, получение доступа к развитой рыболовно-спортивной инфраструктуре и повышение спортивного мастерства молодежи.

Участники Центра изучают приемы пользования рыболовными снастями, правила спортивного рыболовства, особенности ихтиофауны Курской области, на практике отрабатывают установку палаток и приготовление пищи в полевых условиях.

Проект Центра развития любительского и спортивного рыболовства «Отряд Ёрш» был представлен на Грантовом конкурсе «RybakovSchoolAward», где стал одним из 9 победителей в номинации «Предприниматели».

В рамках реализации проекта запланировано открытие современного класса-музея для участников Центра, мастерской юного рыболова, организация передвижного кемпингового лагеря, а также проведение целой серии любительских, профессиональных и коммерческих турниров.

Деятельность Центра отличается доступностью занятий для детей младшего возраста, учащихся школ и студентов различного уровня подготовки, а также практических занятий, которые направлены на развитие индивидуальных творческих и спортивных способностей учеников.