Курская ГСХА продолжает прием аспирантов на обучение

Курская ГСХА готовит аспирантов в рамках пяти направлений по девяти профилям: биологические науки, сельское хозяйство, технологии, средства механизации и энергетическое оборудование в сельском, лесном и рыбном хозяйстве, ветеринария и зоотехния, а также экономика. Для проведения научных опытов в Курской ГСХА аспирантам предоставлены лаборатории, ветеринарная клиника, учебно-опытное хозяйство.

Результаты исследований аспиранты апробируют, в том числе, на проводимых в академии всероссийских и международных конференциях. В академии также действует диссертационный совет по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата и доктора наук по специальностям «Кормопроизводство, кормление сельскохозяйственных животных и технология кормов» и «Частная зоотехния, технология производства продуктов животноводства».

В Курской ГСХА в приоритете осуществление полного цикла подготовки специалиста: среднее профессионально образование – бакалавриат – магистратура – подготовка кадров высшей квалификации и как результат защита диссертационной работы с присвоением искомой ученой степени. Научное руководство - более девяносто процентов доктора наук.

У аспирантов есть возможность самостоятельно или в команде принимать участие в программах по получению грантов, а также ежегодно участвовать в областных, региональных и всероссийских научных, спортивных и творческих конкурсах, при высоком уровне достижений получать стипендию Президента и Правительства РФ, Губернатора Курской области, премию Губернатора Курской области для талантливой молодежи.

«Помимо обновления материально-технической базы для научно-исследовательской деятельности в 2021 году произойдет ещё одно значимое достижение Курской ГСХА - впервые с момента основания будет оформлено, ориентировочно в октябре, в собственность вуза учебное хозяйство «Знаменское». К сожалению, до этого учхоз, где студенты могли бы проходить практику или круглый год заниматься исследованиями, был отдельным юридическим лицом. Теперь студенты смогут в любой момент работать на сортоиспытательных участках, проводить исследования по разных направлениям агарной науки», - подчеркнула ректор Курской ГСХА Екатерина Владимировна Харченко.

Прием документов для поступления в аспирантуру Курской ГСХА продлится до 13 августа 2021 года.