Студенты Курской ГСХА стали участниками Всероссийского форума сельской молодежи

В г. Саранске состоялся Всероссийский форум сельской молодежи, в котором приняли участие студенты академии – активисты Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи». Мероприятие объединило активную молодежь из 45 субъектов страны, еще 10 регионов подключились к событию в онлайн-формате.

В течение двух дней работы форума молодые аграрии высказывали свои идеи по развитию села, повышению качества жизни и привлечению в сельскую местность молодежь, обсуждали кадровые вопросы. Участники форума предложили расширить программу «Земский фельдшер» и разработать аналогичные программы в сфере спорта и культуры.

Часть инициатив, озвученных на мероприятии, вошли в резолюцию форума с предложениями в Государственную Думу РФ, Правительство РФ и федеральные министерства. Работа форума завершилась панельной дискуссией по кадровому вопросу и тренингом по созданию молодежных команд «Российского союза сельской молодежи».

«Данный форум являлся отличной возможностью обменяться опытом с яркими и инициативными людьми, представляющими сельские территории. Уверен, что каждый из участников нашёл новые идеи, которые помогут ему в развитии своей малой Родины», - подчеркнул студент Курской ГСХА, председатель Курского регионального отделения РССМ Александр Полянский.