Сотрудники Курской ГСХА посетили с деловым визитом Всероссийский научно-исследовательский институт селекции плодовых культур

Всероссийский научно-исследовательский институт селекции плодовых культур является старейшим садоводческим учреждением России. Сотрудников академии познакомили с организацией питомника, где уделяется большое внимание сбору, изучению имеющихся сортов и созданию новых, отвечающих постоянно меняющимся требованиям садоводства.

Директор института Сергей Дмитриевич Князев провел экскурсию по опытно-экспериментальным участкам, показал на практике способы и технологии выращивания саженцев, рассказал о главных задачах питомника по развитию садоводства в КФХ, акклиматизации и распространении полезных плодовых, ягодных, декоративных и овощных культур в Центрально-Черноземном регионе, а также поделился бесценным опытом работы института.

По итогам деловой встречи стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве между Курской ГСХА и Всероссийским научно-исследовательским институтом селекции плодовых культур в научной сфере, а также сетевом взаимодействии.