Преподаватели Курской ГСХА – участники Дня поля «Формула К»

Декан инженерного факультета Владимир Иванович Варавин и заведующий кафедрой «Транспортных систем и эксплуатации машинно-тракторного парка» Андрей Петрович Бабков приняли участие в Дне поля «Формула К» в г. Липецк, где была представлена современная техника концерна «Kubota-Kverneland-GreatPlains».

Участниками мероприятия также стали представители заводов-производителей сельскохозяйственной техники, дилерских центров, занимающихся продажей, техническим обслуживанием и ремонтом реализуемой техники, сельхозтоваропроизводители из различных регионов России.

Особый интерес у гостей Дня поля вызвали новейшие образцы почвообрабатывающей, посевной, кормозаготовительной техники, машин для внесения удобрений и защиты растений и тракторы «Kubota». Представленный демопоказ машин в работе не оставил сомнений в эффективности их использования в сельскохозяйственном производстве.

На мероприятии была достигнута договорённость между представителями Курской ГСХА и сотрудниками концерна «Kubota-Kverneland-GreatPlainsо» о взаимодействии в сфере обучения студентов академии, а также возможности прохождения практик в дилерских центрах концерна.