Россельхозбанк подарил новую аудиторию студентам Курской ГСХА

В Курской ГСХА открыт современный компьютерный класс от Россельхозбанка. В фирменной аудитории будут проходить обучение студенты экономического профиля. Это уже вторая аудитория, открытая в академии в рамках кампусного проекта.

Компьютерный класс оснащен современным оборудованием и мебелью и предоставляет студентам возможность использовать дистанционно-образовательные технологии и проводить различные образовательные мероприятия, направленные на получение практических компетенций.

«Открытие уже второго класса РСХБ – это вклад в развитие аграрного образования в регионе, поскольку самыми выгодными инвестициями являются инвестиции в будущее поколение. В этот день хочется сердечно поздравить всех сотрудников и студентов академии с началом нового учебного года и пожелать новых побед и высот», - отметил директор Курского филиала Россельхозбанка Роман Владимирович Долещук.

«Россельхозбанк – наш стратегический партнёр и добрый друг, который помогает нам совершенствовать материально-техническую базу академии, тем самым внося огромный вклад в образование и развитие молодежи. Кроме того, в честь 70-летнего юбилея, наши партнёры поддерживают нас в ремонте трактородрома, строят в парке академии купольную сцену, помогают закупить оборудование для факультета среднего профессионального образования, чтобы студенты могли готовиться и участвовать в чемпионате рабочих профессий «WorlgSkillsRussia»,- подчеркнула ректор Курской ГСХА Екатерина Владимировна Харченко.

Курская государственная сельскохозяйственная академия активно сотрудничает с Россельхозбанком. В частности, с 2019 года стартовала стипендиальная программа, согласно которой 11 студентов Академии, показавшие высокие результаты учебной, научной и общественной деятельности, получают ежемесячные выплаты. Кроме этого подписан договор о проведении производственной практики студентов на базе Банка.