От Смутного времени до Второй мировой

Преподаватель кафедры физической культуры и спорта, руководитель клуба исторического моделирования  «Рарог» Курской ГСХА  Евгений Сергеевич Ефремов и студенты академии приняли участие в Военно-историческом фестивале «Русская стена», который состоялся в Музее-заповеднике Костёнки Воронежской области.

Место для проведения фестиваля исторические клубы выбрали неслучайно: в раннее средневековье вблизи кластера располагались славянские курганы, а во время Великой Отечественной войны здесь велись бои за плацдармы. Именно этот исторический факт вдохновил организаторов на создание «Русской стены». Мероприятие собрало более 300 участников из различных регионов страны.

На фестивале работала «машина времени», которая переносила зрителей и участников в три разные эпохи: средневековую Русь, смутное время и годы Второй мировой войны. У участников фестиваля была возможность почувствовать атмосферу самых ярких исторических эпох для России: поучаствовать в различных индивидуальных и групповых турнирах, понаблюдать за осадами башен и укреплений,  выстрелами из исторических орудий.

Клуб «Рарог» Курской ГСХА увез с фестиваля большое количество наград, члены клуба стали лучшими и заняли призовые места в следующих турнирах:

1 место - турнир щит/меч;
1 место - турнир 3-cек;
1-е место - турнир по борьбе;
1-е место - турнир «Свободный Выбор»;
2-е место - копейный турнир;
3-е место - суличный турнир;
3-е место - лучный турнир.

Поздравляем представителей академии с победами, успешным участием в фестивале!