Курская ГСХА приняла участие в фестивале #ВместеЯрче2021

Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче2021 состоялся в Курчатове. Курская ГСХА является постоянным участником фестиваля.

В рамках работы #ВместеЯрче2021 прошла выставка «Год науки и технологий», на которой свои разработки в области электроэнергетики, энергосбережения и экологии представили ведущие учебные заведения и организации региона. Каждый из них рассказал участникам фестиваля о способах экономии электроэнергии дома и современных технологиях, которые используют компании.

Наша академия продемонстрировала разработанную учеными вуза технологию по решению проблемы восстановления и упрочнения изношенных деталей сельскохозяйственных машин многофункциональными композиционными электрохимическими покрытиями из диспергированных электроэрозией легковесных отходов цветных металлов и легированных сплавов. После восстановления деталей данным способом срок их службы увеличивается на 30% по сравнению с новыми.

Студенты академии представили экспозицию, которая располагала стендами по электрооборудованию, установкой для диспергирования твердосплавных порошков и рабочими органами машин, восстановленными разработанным методом. Гостям фестиваля наглядно рассказали о современных методах и технологиях, применяемых в агропромышленном производстве.

Три студента академии стали победителями конкурса слоганов фестиваля #ВместеЯрче2021 и получили памятные призы.

Кроме этого, Курская ГСХА на фестивале стала организатором концертной программы, на которой для всех гостей фестиваля выступили лучшие творческие коллективы академии, предприятий и других вузов региона.