На учебно-опытных полях Курской ГСХА состоялся семинар «АгроАкадемия»

Бизнес-партнер академии - компания «Corteva Agriscience» провела первый выездной семинар для студентов аграрных вузов Черноземья. Участниками мероприятия стали более 70 студентов Курской ГСХА, Орловского ГАУ и Белгородского ГАУ. На семинаре студентам представили современные гибриды кукурузы и подсолнечника, новые технологии возделывания кукурузы, цифровые агрономические сервисы и их применение в сельском хозяйстве.

«Этот семинар направлен на повышение уровня будущих специалистов, потому что многие компании испытывают нехватку кадров. Специалисты компании наглядно покажут какие минеральные удобрения и семена эффективно применять в своей работе и не допускать ошибок», - подчеркнул региональный представитель компании по Курской области Юрий Терехов.

Для студентов подобные мастер-классы - отличная возможность получить новые знания, причем сразу на практике. Именно благодаря таким площадкам удается объединить усилия аграрных вузов и бизнеса для подготовки студентов.

«Для нас как студентов актуально больше получать практических навыков, чтобы с нами общались профессионалы своего дела. И благодаря таким компаниям, как «Corteva Agriscience» мы можем получать необходимые новые знания по нашей специальности и определенный опыт», - отметила студентка 3 курса агротехнологического факультета Валерия Иванова.