Студенты Курской ГСХА реализовали проект Школа студенческого наставничества «Перспектива»

На базе академии студенты успешно завершили проект Школа студенческого наставничества «Перспектива», целью которого была адаптация первокурсников к студенческой жизни.

В рамках проекта участники проходили образовательные мастер-классы и тренинги, принимали участие в квестах и квизах, проходили курс командообразования. Итоговым мероприятием стало сдача экзаменов, для того чтобы войти в состав команды наставников.

Все ребята успешно сдали экзамены, воспользовавшись знаниями, накопленными за период обучения, и расформировались по группам первокурсников.

«Мы счастливы осознавать, что наши студенты способны так здорово реализовывать свои инициативы и делать большой вклад в развитие студенческой жизни. Наставник, как маяк, будет помогать найти свой путь каждому первокурснику и адаптироваться в академии», - отметила глава студенческого совета Курской ГСХА Василиса Цыбина.