В Курской области стартует второй поток проекта «Школа фермера»

С 13 по 27 сентября в Курской области пройдет прием заявок для участия в конкурсном отборе образовательного проекта Россельхозбанка «Школа фермера» по двум направлениям: «Управление крестьянским (фермерским) хозяйством в области пчеловодства», «Управление крестьянским (фермерским) хозяйством в области овощеводства».

Обучение будет проходить за счет средств ОАО «Россельхозбанк» на базе ФГБОУ ВО «Курская государственная сельскохозяйственная академия имени И.И. Иванова» при поддержке Администрации Курской области.

Цель образовательного проекта – помочь главам крестьянских (фермерских) хозяйств и всем желающим начать свое дело в аграрном бизнесе региона. Обучение слушателей рассчитано на два с половиной месяца с освоением теории и практики на базе успешных сельхозпроизводителей региона. В конце обучения – защита проектов, выдача дипломов о профессиональной переподготовке и гранты на развитие своего дела лучшим обучающимся. В реализации образовательного проекта примут участие профессорско-преподавательский состав академии, ведущие специалисты Россельхозбанка, а также приглашенные эксперты в сфере бизнеса, маркетинга и сельского хозяйства.

После завершения приема заявок комиссия выберет победителей, и они получат сертификаты на бесплатное обучение в Курской ГСХА по программе профессиональной переподготовки по одному из выбранных направлений.

Имена слушателей второго потока 2021 г. «Школы фермера» станут известны уже 1 октября 2021 года. Получить подробную вводную информацию по проекту можно в институте непрерывного образования Курской ГСХА : тел. 8 (4712) 39-40-29; email: metod-ipk@yandex.ru