НАУКА В ЛИЦАХ

В Курской ГСХА состоялась встреча студентов 1 курса с научной историей и современными научными достижениями Курской ГСХА.
В музее академии обучающиеся познакомились с историей основания и развития вуза, ведущими учеными, заложившими фундамент действующих научных школ.

Знакомство с результатами современных исследований продолжилось на выставке научных трудов ученых академии, представленных в библиотеке.

Будущие специалисты и ученые изучили монографии, журналы, издаваемые в академии, сборники научных трудов и материалы конференций.

Особый интерес у студентов вызвала фотогалерея «Наука в лицах», где запечатлена работа ученых и студентов вуза в лабораториях, животноводческих комплексах, аудиториях и на полях.

Неподдельный интерес, проявленный студентами при знакомстве с основными направлениями и процессом научных исследований, будет способствовать формированию профессиональных специалистов и будущих ученых.