На ступень выше

spacer В Курской ГСХА состоялось вручение дипломов выпускникам заочного отделения. Заветный документ получили 356 человек:
- 28 - зооинженерный факультет,
- 71 - агротехнологический,
- 74 - ветеринарный,
- 31 - экономический,
- 152 - инженерный.

«Современному специалисту, чтобы выполнять свои обязанности и успешно конкурировать, необходимо владеть смежными знаниями и постоянно повышать квалификацию. Это касается любой отрасли, в том числе агропромышленного комплекса, - отмечает врио ректора Курской ГСХА Светлана Петрова. – Наши выпускники востребованы и стопроцентно будут трудоустроены. Дело не только в кадровом дефиците в отрасли, но и в том, какие специалисты выходят из стен академии. Как же приятно видеть глаза довольных и улыбающихся людей, которые от всего сердца благодарили своих деканов, преподавателей и наставников за ценный опыт, знания и советы, которые помогли им выбрать профессиональную траекторию и найти свое место в жизни».

Мы заботимся о здоровье наших сотрудников, студентов и их близких, поэтому церемонии прошли узким кругом и на отдельных факультетах, чтобы соблюсти все требования времени в условиях эпидемиологической обстановки. Все это не повлияло на настрой наших выпускников, ведь они на пороге нового этапа своей жизни!

Добавим, что прием на заочное отделение в Курской ГСХА продлится до 21 октября, а в магистратуру – до 19 октября. Сдать документы можно онлайн через сайт вуза или Госуслуги, а также обратившись непосредственно в приемную комиссию (г. Курск, ул. Карла Маркса, 70, 1 этаж). Подробности по телефону +7 (4712) 39-40-20, с 8.00 до 17.00.