Подготовка кадров в Курской ГСХА на уровне!

spacer 19 октября в академии завершилась процедура профессионально-общественной аккредитации программ среднего профессионального и высшего образования по Агрономии, Агроинженерии и Ветеринарии. Проводил ее Союз «Курская торгово-промышленная палата» при участии работодателей агропромышленной отрасли.

Академия выполняет стратегическую задачу – готовит кадры для АПК в постоянном диалоге с бизнесом и с учетом спроса на рынке труда. Аккредитации предшествовала камеральная проверка, в ходе которой экспертная комиссия анализировала документацию, регламентирующую образовательный процесс. В Курской ГСХА прошел круглый стол, мастер-классы, экскурсия по вузу и кампусу. Эксперты смогли пообщаться с преподавателями и студентами, оценить материально-техническую базу академии, посетили оранжерею и даже стали свидетелями операции на ветеринарном факультете.

Экспертная комиссия резюмировала, что выпускники Курской ГСХА востребованы на рынке труда, никто не зарегистрирован в качестве безработного в центре занятости населения. Аккредитация по Агрономии, Агроинженерии и Ветеринарии состоялась, а также были вручены Свидетельства предыдущей аккредитации специальностей среднего профессионального и высшего образования по направлению подготовки Зоотехния.