Доступно о генетике

spacer Акция «На острие науки» призвана вовлечь школьников и студентов в научно-исследовательскую деятельность и сформировать представление о профессии современного ученого. Доцент кафедры растениеводства, селекции и семеноводства Курской ГСХА Алексей Кузнецов встретился с учащимися 9 классов школы №53 г. Курска. Он рассказал о перспективных научных исследованиях в области генетики.

Выведение новых сортов, добавление уже существующим новых перспективных свойств, например, повышенная урожайность, устойчивость к заболеваниям и неблагоприятным внешним условиям. Все это помогает растениям адаптироваться, аграриям – собирать больше урожая и тем самым обеспечивать продовольственную безопасность. А это уже один из приоритетов экономической политики государства!

Встреча с настоящим ученым вызвала живой интерес школьников, что в дальнейшем может повлиять на их желание участвовать в исследованиях академии.