Курской ГСХА стартовала новая волна проекта «Школа фермера».

spacer Ежегодно сельхозтоваропроизводители получают поддержку, в том числе посредством грантов и иных государственных программ. Но, этого недостаточно. Аграриям нужны знания и навыки, особенно начинающим, поэтому проект «Школа фермера» выполняет значимую образовательную функцию по подготовке квалифицированных специалистов в сфере АПК.

Он позволяют запустить агробизнес с нуля или вывести его на новый уровень. Формат обучения похож на профессиональную переподготовку. Теория закрепляется практикой.
После обучения выпускникам вручают официальные документы о получении образования в академии.

«Развитие фермерства, появление новых хозяйств и рабочих мест – все это является важным показателем развития Курской области, которая сохраняет за собой звание житницы России, - говорит врио ректора Курской ГСХА Светлана Петрова. - И мы в Курской ГСХА рады, что наши партнеры из Россельхозбанка - как принято говорить, социально-ответственные представители бизнеса, которые заинтересованы в развитии отрасли и подтверждают это своими реальными делами каждый день».