Новые победы в Курской ГСХА

Студентка 2 курса факультета ветеринарной медицины Ольга Коняева, являющаяся именным стипендиатом АО «Россельхозбанк», приняла участие в Международном научно – исследовательском конкурсе «Научные достижения высшей школы 2021». Он проводился Международным центром научного партнерства в г. Петрозаводск.
По итогам конкурса членами компетентного международного жюри ее научно – исследовательская работа на тему «Детализация породно – возрастной инцидентности диагностирования зубного камня у котов и кошек городской популяции» была признана лучшей. Автор заслужила диплом I степени в номинации «Ветеринарные науки».
Организаторы конкурса выразили благодарность за содействие в подготовке работы научному руководителю, кандидату ветеринарных наук, доценту кафедры хирургии и терапии Курской ГСХА Толкачёву Владимиру Александровичу.

Студентки факультета ветеринарной медицины Юлия Рылова и Александра Полунина 23 октября 2021 г. приняли участие в дистанционном формате V Международной научно – практической конференции «Новые научные исследования» в г. Пенза с научной работой на тему «Породно – возрастная заболеваемость кошек панлейкопенией в городской среде обитания», посвященной анализу инцидентности инфицирования городской популяции кошачьих г. Курск вирусом панлейкопении кошек.
Членами компетентного жюри и организационного комитета конференции, научная работа признана одной из лучших. Авторы удостоены дипломов I степени в секции «Ветеринарные науки». Кроме этого, организаторами конференции международным центром научного сотрудничества «НАУКА и ПРОСВЕЩЕНИЕ» была выражена благодарность за оказанное содействие в подготовке данной научно – исследовательской работы научным руководителям: кандидату биологических наук доценту кафедры эпизоотологии, радиобиологии и фармакологии Паюхиной Марине Александровне и кандидату ветеринарных наук, доценту кафедры хирургии и терапии Толкачёву Владимиру Александровичу.

Студент факультета ветеринарной медицины Андрей Боженко, под научным руководством кандидата ветеринарных наук, доцента кафедры хирургии и терапии Толкачёва Владимира Александровича, 21 октября 2021 года принял участие в дистанционном формате в III Всероссийской научно – практической конференции «Синтез междисциплинарного научного знания как фактор развития современной науки». Ее провожил Международный центр научного партнерства «Новая наука» в г. Петрозаводск.
Его работа тему «Породно – возрастные группы риска котов городской популяции, предрасположенных к уролитиазу», посвященная анализу заболеваемости котов мочекаменной болезнью в породном и возрастном аспектах, членами компетентного жюри и оргкомитетом конференции, признана одной из лучшей, а её автор удостоен награждения дипломом I степени.