spacer До объявления нерабочих дней сотрудники Курской ГСХА в рамках профориентационной работы посетили несколько ведущих производств. Все они лидеры агропромышленного комплекса с передовыми технологиями и потребностью в квалифицированных кадрах.

Делегация академии побывала на элеваторном комплексе ГК «АгроТерра» в п. Камыши Курского района. Для справки, группа компаний входит в топ-20 крупнейших владельцев сельскохозяйственной земли в России по версии BEFL, обрабатывает более 200 тыс. га. Занимается выращиванием, хранением и реализацией сельскохозяйственных культур, оказывает услуги региональным агропроизводителям. У нее 19 собственных элеваторов общей мощностью хранения в 500 тыс. тонн.

ГК «АгроТерра» и Курскую ГСХА объединяют общие стратегические задачи, а именно развитие отрасли через науку, цифровизацию, экологию и подготовку высококвалифицированных кадров. Заведующий лабораторией курского подразделения является выпускником Тимирязевской академии, аспирантом и работает на кафедре Курской ГСХА. Это удачный пример участия «практических» сотрудников в учебном процессе.

По итогам поездки договорились о расширении сотрудничества, практиках и стажировках для студентов вуза, а также повышении квалификации и обучение на заочном отделении сотрудников предприятия.

#выбирайпрофессию