Делегация Курской ГСХА посетила крупнейшую в Европе мясохладобойню компании «Мираторг-Курск» в Октябрьском районе.

spacer Продолжаем цикл публикаций о поездках сотрудников Курской ГСХА на предприятия-партнеров вуза.

Делегация посетила крупнейшую в Европе мясохладобойню компании «Мираторг-Курск» в Октябрьском районе. Напомним, агропромышленный холдинг является самым привлекательным работодателем по версии REBR 2020, насчитывает около 40 тысяч сотрудников.

Студенты академии уже проходят здесь практику с последующим трудоустройством. Также компания ежегодно проводит конкурс студенческих работ по агропромышленной тематике, участвуя в котором обучающиеся получают шанс погрузиться в специфику работы современного предприятия и «показать себя» потенциальному работодателю.

Для делегации вуза провели экскурсию по высокотехнологичному производству.
В компании есть масштабные планы по расширению и, соответственно, потребность в кадрах, решить эту задачу по силам Курской ГСХА. По итогам поездки есть договоренности о проведении встречи со студентами, как только это позволит эпидемиологическая обстановка.

#выбирайпрофессию