spacer Продолжаем рассказывать о компаниях-партнерах вуза, расширение сотрудничества с которыми представители Курской ГСХА обсудили во время недавних поездок на производства.

Сотрудники академии посетили современные фермы «ЭкоНиваАгро» в г. Лиски Воронежской области. Предприятие является крупнейшим производителем молока в регионе — 1280 тонн в сутки. Общее поголовье КРС составляет почти 90 тысяч голов. В хозяйстве 28 животноводческих подразделения из них 17 современных молочных комплексов с технологией беспривязного содержания.

Кроме производства делегации вуза показали условия в общежитиях, которые бизнес построил специально для студентов. ГК «ЭкоНива» наладила программу практик и стажировок для учащихся с последующих трудоустройством, это оценили и деканы профильных факультетов Курской ГСХА. Также здесь реализуют программу стажировок для преподавателей.

И еще одна показательная практика ГК – это оборудованный детский городок с интересной экскурсионной программой по агротуризму. Удачно и его расположение, недалеко от федеральной трассы М4 Дон. Люди, которые путешествуют на юг, посещают всеемте с детьми и современные фермы «ЭкоНиваАгро». #выбирайпрофессию