В рамках профориентационной работы сотрудники Курской ГСХА посетили «Грибную радугу».

spacer В рамках профориентационной работы сотрудники Курской ГСХА посетили предприятия ключевых партнеров вуза.

«Грибная радуга» - ведущий производитель (20% отечественного сегмента) и поставщик свежих шампиньонов на российском рынке. Компания осуществляет весь цикл производства: от изготовления компоста и покровной почвы для выращивания шампиньонов до поставки свежих шампиньонов в торговые точки. Мощность 29 000 тыс. тонн в год.

Делегация Курской ГСХА посетила компостный цех, грибное производство и достигла ряда договоренностей. Так, например, будут проводиться экскурсии на предприятии для студентов и преподавателей академии. Сотрудников «Грибной радуги» привлекут к реализации основной образовательной программы по направлению «Агрономия». Также планируется разработка дополнительной профессиональной программы по направлению «Грибоводство» для совместной реализации. Конечно, речь шла и об организации практик и стажировок студентов.

Руководство «Грибной радуги» пригласили в Попечительский совет академии. В компании планируется расширение, и соответственно, требуются сотрудники.

Друзья, следите за рубрикой #выбирайпрофессию, чтобы узнать больше о возможностях трудоустройства и карьерного роста.