Студенты Курской ГСХА стали автоволонтерами, чтобы помогать врачам

spacer По понятным причинам сейчас в регионе кратно выросло количество вызовов на дом. Пока обучение проходит в дистанционном формате 15 студентов академии вызвались добровольцами – возить медиков к пациентам на своих машинах. Ребятам компенсировали только расходы на топливо, но по их словам, этого более чем достаточно. Им не жаль своего времени, ведь оно потрачено с пользой.

Студенты помогали детским поликлиникам № 4 и № 8, т.е. возили врачей к маленьким курянам. В случае если родители указывали на вирусную инфекцию, автоволонтеры экипировались в защитные костюмы. Посмотреть видеосюжет можно здесь

Добавим, что все герои ролика своевременно и по своей воле сделали прививку от коронавирусной инфекции, с заботой о своем и здоровье окружающих.