Студенты Курской ГСХА рассказали, почему считают свои профессии перспективными в эфире ОТР.

spacer Студенты Курской ГСХА рассказали, почему считают свои профессии перспективными в эфире программы «Отражение» на Общественном телевидении России. Темой выпуска стала ситуация на рынке труда и подготовка студентов.

Требования к специалистам растут со скоростью технического прогресса. Часто эксперты говорят о диссонансе в подготовке кадров и спросе работодателей. В Курской ГСХА этот вопрос решают, выстраивая сотрудничество непосредственно с бизнесом. Среди партнеров вуза – лидеры агропромышленного комплекса. Студенты проходят стажировки и практики на производстве, а представители компаний – преподают на базовых кафедрах вуза. Таким образом, подготовка кадров идет совместными усилиями.

Мы в академии гарантируем трудоустройство студентов еще до выпуска, высокие первые зарплаты и социальные гарантии от работодателей. Дело в том, что отрасль динамично развивается и постоянно испытывает дефицит кадров!

Полный выпуск можно посмотреть здесь, студенты Курской ГСХА с 24.50