Курскую ГСХА посетила руководитель представительства ООЦ Университета Иннополис.

Опорный образовательный и единый учебно-методологический центры на базе Университета Иннополис преследует следующую цель - обеспечение приоритетных отраслей страны высококвалифицированными кадрами, востребованными в условиях цифровой экономики. Это решает задачи, определенные Указом Президента «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Руководитель представительства ООЦ Университета Иннополис Евгения Дмитриевна Козлова рассказала о возможностях, которые дают образовательные курсы. А сотрудники Курской ГСХА, которые уже прошли обучение, поделились впечатлениями. Они выразили благодарность Университету Иннополис информативный и полезный курс, преподавателей всех модулей за интересную и доступную подачу материала.

Формирование цифровых компетенций у не ИТ-специалистов. Тренд в сфере образования, который диктует само время.

Задачи проекта
1. Повышение квалификации профессорско-преподавательского и методического состава образовательных организаций
2. Актуализация образовательных программ под запросы реального сектора цифровой экономики
3. Формирование федеральной образовательной платформы, обеспечивающей стабильность масштабирования модели подготовки кадров
4. Актуализация профессиональных стандартов

Мы еще расскажем про Иннополис в видеосюжете, следите за нашей лентой!