Более 60% студентов Курской ГСХА вакцинированы

spacer На заседании оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса при Администрации Курской области  озвучили статистику по прививочной кампании среди студентов курских вузов. Более 60% учащихся академии вакцинированы от коронавирусной инфекции. По этому показателю Курская ГСХА на втором месте среди вузов, сразу после медиков.

Благодарим кураторов групп за разъяснительную работу, которую они провели со студентами. Не так просто найти нужные слова, рассказать про важность вакцинации и степень личной ответственности каждого человека перед окружающими в условиях сложной эпидемиологической обстановки.

И также хотели бы выразить признательность студентам, за разумный подход к своему здоровью и заботу об одногруппниках и всем коллективе академии. Тем более, что среди профессорско-преподавательского состава академии есть наши уважаемые ветераны, люди пожилого возраста, особенно уязвимые к инфекции.

Добавим, что по запросу сотрудников в академии проводили организованную вакцинацию професорско-преподавательского состава.

Друзья, надеемся, что коллективный иммунитет позволит нам вернуться к привычному образу жизни и формату обучения в офлайн. Будьте здоровы!