Продолжаем реализацию совместного с Россельхозбанком образовательного проекта «Школа фермера»

spacer «Институт непрерывного образования» и экономический факультет академии организовали круглый стол «Практика управления крестьянским (фермерским) хозяйством: траектория развития, проблематика, пути решения». Мероприятие закрывает обучающий модуль, на следующем этапе слушатели «Школы фермера» уже подробнее остановятся на специализациях по пчеловодству и овощеводству.

На круглом столе рассказали о мерах поддержки:

- Андрей Чанчиков, замдиректора «Центра компетенций в агропромышленном комплексе Курской области» - о грантах.

- Илья Чернышев, замдиректора Ассоциации МКК «Центр поддержки предпринимательства Курской области» - об инструментах помощи малым формам хозяйствования.

- Мария Боровская, замдиректора Курского РФ АО Россельхозбанк о финансировании госпрограмм и проектов в АПК.

Вторая часть круглого стола была посвящена практическим кейсам:

- Олег Фомин, врио декана экономического факультета - о бизнес-планировании в КФХ.

И, наконец, личным опытом ведения хозяйственной деятельности поделились главы КФХ Марина Погибелева и Максим Айдимамадов, а также индивидуальный предприниматель, учредитель КРОО «Союз Пчеловодов»
Дмитрий Арцыбашев.

Следите за лентой новостей, мы еще опубликуем видеосюжет с комментариями организаторов и слушателей.