Всероссийская научно-практическая конференция «Современный молодежный рынок труда: тренды, вызовы и перспективы развития»

Начальник управления воспитательной работы и молодежной политики Алпеева Елена Александровна была ведущим спикером Всероссийской научно-практической конференции «Современный молодежный рынок труда: тренды, вызовы и перспективы развития», которую организовал Университет им Н.И. Лобачевского.

На конференции рассмотрели следующие темы:
⁃ современный рынок труда;
⁃ HR-практики, технологии и цифровые инструменты работы с молодежным кадровым потенциалом;
⁃ профессиональная социализация людей с ОВЗ;
⁃ создание условий для непрерывной профессиональной ориентации и самореализации молодежи;
⁃ компетенции молодых специалистов: востребованность и особенности формирования
⁃ грантовая поддержка.

В конференции приняли участие более 170 представителей вузов, работодателей и партнеров. География представителей: 63 вуза из 29 регионов России, также представители республики Беларусь, Казахстана и Турции.

69 человек получили удостоверения о прохождении курсов повышения квалификации Университет им Н.И. Лобачевского.

По итогам конференции будет издан сборник из 95 статей с резолюцией конференции (РИНЦ).