В рамках профориентации школьники посетили лабораторию тракторов и автомобилей И-ЛК9 Курской ГСХА

#выбирайпрофессию

В рамках профориентации школьники 8 «Б» класса СОШ №42 г. Курска посетили лабораторию тракторов и автомобилей И-ЛК9 Курской ГСХА.

Во время экскурсии на тему: «Техника, применяемая при возделывании зерновых культур» им показали современный автопарк: тракторы, почвообрабатывающую технику, сеялки, машины для защиты растений и уборочные комбайны.

Обучающиеся попробовали свои силы в параллельном вождении на учебном тренажере «Агронавигатор».

Кроме того, на стендах лабораторного корпуса ребята познакомились с историей развития тракторо- и автомобилестроения, перспективами развития отрасли.

Росляков Сергей Владимирович,
преподаватель кафедры специальностей технического и социально-экономического профиля, к.т.н., доцент Курской ГСХА вместе со школьниками произвел оценку тягового усилия трактора.

Ребята остались довольны экскурсией! Вполне возможно, что в перспективе они выберут специальность академии, связанную с техникой, и свяжут своё будущее с работой в сельском хозяйстве.

#КурскаяГСХА #аграрныйвуз
#молодежкаКурскойГСХА #профориентация