Ветеринарные специалисты Курской ГСХА повысили квалификацию.

На факультете ветеринарной медицины завершился курс повышения квалификации по программе «Современные методы лечения и профилактики болезней животных».

Слушателям были представлены такие актуальные темы:
- ВСЭ туш и органов свиней.
- Оказание хирургической помощи животным.
- Система ХАССП на предприятиях пищевой промышленности,
- Стоматология лошадей и мелких домашних животных.
- Ветеринарный менеджмент.
- Болезни домашней птицы и кроликов.
- Патологоанатомические изменения в организме животных и птиц при отравлениях и болезнях.
- Экстренная помощь и основные приемы ее оказания для мелких домашних животных.
- Диагностика и схемы лечения наиболее часто встречающихся болезней мелких домашних животных.

Лекции читали:

- Доктор ветеринарных наук, профессор Курской ГСХА Швец Ольга Михайловна.
- Директор инновационной компании «АгроВи» научно-производственного комплекса «ВладМиВа» Лавров Сергей Иванович.
- Ветеринарный врач-стоматолог, заведующая ветеринарной клиникой «ВетДоктор» Куприенко Светлана Владимировна,
- Профессор кафедры «Управление АПК и сельскими территориями» ФГБОУ ДПО «Российская академия кадрового обеспечения агропромышленного комплекса» Концева Светлана Юрьевна.
- Доцент, кандидат ветеринарных наук Курской ГСХА, Толкачев Владимир Александрович.
- Кандидат ветеринарных наук Курской ГСХА Бледнов Анатолий Иванович
- Кандидат биологических наук Курской ГСХА Паюхина Марина Александровна.

Отдельная благодарность за участие представился ГК ВИК, которые также приняли участие в качестве спикеров:
- Специалист отдела гигиены и санитарии, к.в.н. Иванов Марк Дмитриевич.
- Ведущий ветеринарный врач-консультант Департамента животноводства Люсин Евгений Александрович.
- Ведущий ветеринарный врач – консультант Департамента птицеводства Качалин Леонид Федорович.

Участники семинара активно делились собственным практическим опытом. По окончанию обучения слушатели курсов получили удостоверения о повышении квалификации.