Какую господдержку получают КФХ?

spacer Участники и кураторы образовательного проекта «Школа фермера» поделились впечатлениями после круглого стола, который прошёл в Курской ГСХА.

Слушателям рассказали, у кого и на каких условиях они могут получить господдержку. После изучения базовых рекомендаций фермеров ждёт обучение на специализациях. Кстати, сами участники проекта проявили инициативу и предложили устраивать на базе академии встречи по разным направлениям фермерства: пчеловодов, садоводов, овощеводов и не только. Видеосюжет

Напомним, совместный с Россельхозбанком проект стартовал в Курской ГСХА в 2021 году. На первом потоке обучали молочному скотоводству и садоводству, сейчас курс посвящен овощеводству и пчеловодству. 25 выпускникам проекта вручат официальные документы о получении образования в академии.