Ректорат и студенты Курской ГСХА вместе написали «Тест по истории Великой Отечественной войны»

3 декабря, в День Неизвестного солдата в России, в Курской ГСХА по-своему почтили память тех, кто так и не вернулся из мест боевых сражений. Ректорат и студенты вуза вместе написали «Тест по истории Великой Отечественной войны».

Цель мероприятия – подтолкнуть подрастающее поколение к изучению истории, чтобы даже спустя десятилетия сохранялось уважение к подвигу солдат. Участникам предложили за 30 минут ответить на 30 вопросов, которые охватили различные периоды времен Великой Отечественной войны. Отметим, что задания подготовлены профессорско-педагогическим составом Военного университета Министерства обороны России.

Международный проект «Большая история» реализуется Молодежным парламентом при Госдуме с 2015 года. Включает ряд мероприятий, крупнейшим из которых является «Тест по истории Великой Отечественной войны».