Состоялось награждение благодарностями автоволонтеров акции взаимопомощи #МыВместе

Мероприятие было приурочено к прошедшему Дню добровольца (волонтера) в России.

В связи с резко возросшей нагрузкой на систему здравоохранения Курской области, из-за очередного всплеска заболеваемости коронавирусом, Региональный штаб Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе решил с 25 октября текущего года возобновить свою работу.

Для того, чтобы медицинские работники смогли объехать как можно больше заболевших, волонтеры, на личном транспорте, присоединились к машинам скорой помощи и стали доставлять врачей от пациента к пациенту, а также помогать перевозить самих пациентов. Студенты академии оказывали содействие Курской городской детской поликлинике №8 и Курской городской клинической больнице №4.

За свою неравнодушную позицию, реальную помощь в критической ситуации, доброту и отзывчивость, автоволонтеры в торжественной обстановке были награждены благодарностями и благодарственными письмами от комитета здравоохранения, комитета молодежной политики Курской области и партии «Единая Россия».