В Курской ГСХА продолжается реализация образовательного проекта «Школа фермера» Россельхозбанка при поддержке Администрации Курской области

В рамках второго модуля «Овощеводство» дополнительной профессиональной программы профессиональной переподготовки: «Управление крестьянским (фермерским) хозяйством в области овощеводства» состоялось выездное практическое занятие слушателей в АО «Сейм-Агро».

Перед студентами выступил главный агроном ЗАО «Сейм-Агро» Мишустина Светлана, рассказав о компании и ее преимуществах. Компания «Сейм-Агро» была основана в 2011 году с целью обеспечения рынка свежими овощами и ягодами по доступным ценам. Круглый год выращивает и поставляет экологически безупречную продукцию, строго соответствующую российским и европейским стандартам вкуса и качества.

Площади посевов на сегодняшний день:

- рассадное отделение – 0, 35 га;

- огурец – 6 га;

- земляника – 0,35 га;

- томат – 0,6 га.

Продукция компании проходит 4 этапа проверки качества:

- проверка всех поставляемых семян и материалов, сертификация материалов;

- постоянный контроль условий выращивания;

- контроль качества сортировки и упаковки продукции;

- проверка продукции до реализации и её сертификация в Государственных органах контроля.

Кроме АО «Сейм-Агро» слушатели познакомились с деятельностью предприятия АО «Главтехконструкция», которое является производителем современных алюминиевых теплиц, предназначенных для выращивания овощных культур, рассады, цветов и зеленых растений на приусадебных и садово-огородных участках в весенне-летне-осенний период. Генеральный директор компании Кашников Константин Николаевич рассказал об этапах строительства теплиц и их видах.

Полученная информация и опыт производственников помогут обучающимся лучше освоить современных технологии тепличного строительства и овощеводства!