Курская ГСХА и Воронежский ГАУ подписали соглашение о научном сотрудничестве

9 декабря в Воронеже состоялась встреча руководства Курской государственной сельскохозяйственной академии имени И.И. Иванова и Воронежского государственного аграрного университета имени Петра I.

Во встрече приняли участие врио ректора Курской ГСХА Александр Вячеславович Мусьял, врио ректора Воронежского ГАУ Александр Владимирович Агибалов, проректор по научной работе и инновациям Курской ГСХА Ольга Николаевна Пронская, врио проректора по научной работе Воронежского ГАУ Людмила Анатольевна Запорожцева.

Руководители образовательных организаций обсудили вопросы совместного участия в федеральной научно-технической программе (ФНТП) развития сельского хозяйства до 2030 года.

К основным приоритетам ФНТП относится формирование условий для развития научной, научно-технической деятельности и получение результатов, необходимых для создания технологий, продукции, товаров и оказания услуг, обеспечивающих независимость и конкурентоспособность отечественного агропромышленного комплекса.

В завершение встречи было подписано соглашение о научном сотрудничестве между вузами.